Возрастное ограничение 18+

Вадим Шумков: «Должна быть максимально либеральная политика в части налоговых ставок»

13.09 Вторник, 12 марта 2019
Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков поручил в ходе заседания регионального правительства 11 марта проработать дополнительные и максимально либеральные налоговые льготы для нового бизнеса.

«Полагаю, что должна быть максимально либеральная политика в части налоговых ставок ко всему бизнесу, который будет начат на территории Курганской области, — заявил глава региона. — Мы, конечно, должны избежать выпадающих доходов бюджета. Вместе с тем сегодня есть предложения по восстановлению минимальной ставки на те виды экономической деятельности, которые сегодня в регионе либо не реализуются, либо развиты недостаточно».

Шумков предложил проработать и минимальную ставку налога на имущество по всем объектам недвижимости и имущества, вводимым после 1 января 2019 года, чтобы стимулировать строительство. То же самое он попросил сделать и по транспортному налогу.

Также глава региона поручил департаменту экономического развития и финансовому управлению рассмотреть возможность введения налоговых льгот для предпринимателей, занимающихся ремесленными видами деятельности.

«Должны быть максимально лояльные ставки, особенно к тем, кто впервые регистрируются в этих направлениях, — сказал он. — Я думаю, что по аналогии с самозанятостью надо посмотреть, и такие же механизмы нужны по упрощенной регистрации. Проанализируйте. Людям должно быть максимально просто работать в Курганской области».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK