Возрастное ограничение 18+

Вадим Шумков дал поручение мужчинам Курганской области: «Примите участие в демографическом рывке»

18.12 Четверг, 7 марта 2019
Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков 7 марта в драмтеатре поздравил с наступающим Международным женским днем представительниц предприятий и учреждений социальной сферы. В ходе своего выступления глава региона дал отдельное поручение зауральским мужчинам.

Видео с его речью опубликовал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» блогер и журналист Илья Винштейн. Выступая на сцене с поздравлением, Шумков попросил сильную половину региона поднять рождаемость.

«У нас наконец-то заработал механизм реализации поручений губернатора, — начал издалека глава региона. — Раньше они все время терялись, пропадали, не реализовывались. Поэтому я готов отдельно в честь праздника выписать поручение губернатора мужчинам Курганской области — принять участие в демографическом рывке начиная с 8 марта 2019 года. Только, пожалуйста, вы тоже помогите им, хорошо?».

Руководитель области вручил участницам торжества благодарность президента РФ, почетную грамоту правительства области и благодарственные письма губернатора. В число награжденных вошли представительницы разных профессий, уточнили в пресс-службе главы региона.

«Так получается в России, что на женщин очень часто ложатся самые трудные вопросы. Вы лучше меня это знаете. Сегодня, когда наша любимая Курганская область стоит на пороге больших перемен, обновления, я очень прошу вас, милые дамы, поддержите наших мужчин. Если вы вдохновите на благородный труд, не будет никаких проблем, с которыми мы не сможем справиться», — обратился к землячкам Вадим Шумков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK