Возрастное ограничение 18+

Парламент Кургана внес изменения в главный финансовый документ города

17.05 Четверг, 28 февраля 2019
Курганская городская дума на очередном заседании внесла изменения в бюджет областного центра на 2019 год и плановый период. По данным мэрии, доходная и расходная части казны уточнены за счет безвозмездных поступлений вышестоящих бюджетов на сумму 653 миллиона 607 тысяч рублей.

В этой сумме 183 миллиона 221 тысяча рублей составили трансферты городу на продолжение строительства трех детских садов. А 467 миллионов 336 тысяч рублей — на финансовое обеспечение дорожной деятельности в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

За счет распределения резервного фонда и остатков средств дополнительные средства направят на продолжение работы по вывозу мусора с несанкционированных свалок, выполнение мероприятий по энергосбережению учреждений соцсферы, исполнение программы по благоустройству и др.

Расходная часть бюджета также была скорректирована по заявкам главных распорядителей бюджетных средств. Изменения позволят направить средства на мероприятия, запланированные в рамках программ «Стимулирование жилищного строительства», «Любимый город», а также по программе благоустройства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK