Возрастное ограничение 18+

Житель Челябинской области поплатился за браконьерство в Зауралье с боевыми патронами

15.19 Понедельник, 25 февраля 2019
В Зауралье судья Сафакулевского районного суда вынес приговор в отношении 66-летнего жителя Челябинской области. Он признан виновным в незаконной охоте на особо охраняемой природной территории и незаконном хранении и перевозке боеприпасов.

В ночь с 12 на 13 декабря 2018 года житель соседнего региона выслеживал диких животных на территории Сафакулевского государственного природного заказника имени братьев Касимовых, рассказали в областной прокуратуре. Там его задержал с поличным егерь.

Кроме того, браконьер перевозил 5 патронов калибра 7,62 мм, которые относятся к боеприпасам для боевого нарезного огнестрельного оружия.

Суд признал его виновным в инкриминируемых преступлениях и назначил наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы и штрафа в сумме 300000 рублей. Приговор не вступил в законную силу

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK