Возрастное ограничение 18+

В Курганской области отмечается снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом

14.57 Понедельник, 25 февраля 2019
За восьмую неделю 2019 года в Курганской области зарегистрировано снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом на 9,6 %. Об этом информирует региональное Управление Роспотребнадзора.

По области зафиксировано 7756 случаев, в Кургане — 3663 случая. Показатель заболеваемости составил 115,2 на 10 тысяч населения, что ниже уровня недельного порога по совокупному населению на 2,3 %.

Во всех возрастных группах отмечается снижение темпов заболеваемости. Наибольший темп снижения отмечается в возрастной группе от 0-2 лет — 18,4 %. Среди заболевших в областном центре школьники составляют 15,3 % (559 человек). Госпитализированы 58 человек, что составляет 1,58 % от заболевших.

На базе вирусологической лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии в Курганской области продолжается мониторинг за циркуляцией респираторных вирусов. За 8 неделю проведено 255 исследований, выявлены вирусы гриппа А (H1N1), грипп А(H3N2), РС–вирусные инфекции, метапневмовирусы, бокавирусы и риновирусы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK