Возрастное ограничение 18+

Общественники просят создать в Кургане сквер имени академика Илизарова

17.24 Четверг, 21 февраля 2019
Курганские общественники выступили с инициативной о создании сквера имени известного советского хирурга Гавриила Абрамовича Илизарова в районе дома № 44 по улице Климова. Данный вопрос был рассмотрен на сегодняшнем рабочем совещания при главе Кургана по реализации муниципальной программы «Любимый город».

Эту территорию активисты выбрали в связи с тем, что ученый жил недалеко от этого места, в доме № 41. Площадь земельного участка составляет всего пять соток. Территория предусмотрена для комплексного освоения участка и строительства многоквартирных домов.

Как уточнили в администрации города, участники совещания сошлись во мнении, что данный вопрос необходимо проработать более детально. Глава города Сергей Руденко подчеркнул: «Организовать сквер имени нашего прославленного земляка Гавриила Илизарова — это очень хорошая идея, однако необходимо рассмотреть различные варианты его расположения а также наполнения».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK