Возрастное ограничение 18+

Конкурсный отбор регионального оператора в Курганской области объявят весной

10.27 Четверг, 21 февраля 2019
В Курганской области конкурсный отбор регионального оператора планируют объявить в мае. А до конца года будет установлен единый тариф на его услугу. Об этом сообщает пресс-служба губернатора региона.

Сейчас ведется подготовительная работа, отметили в правительстве. Планируется актуализировать данные территориальной схемы и проработать проблемные вопросы по местам временного накопления отходов и объектам размещения (захоронения) отходов. Правительство области прорабатывает с потенциальными инвесторами вопросы развития в регионе современной инфраструктуры обращения с отходами.

В рамках нацпроекта «Экология» область направила в Минприроды России региональные проекты «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами на территории Курганской области» и «Чистая страна». Они будут реализованы в рамках соответствующих федеральных проектов.

Одним из результатов работы в рамках национального проекта «Экология» уже стал запуск в Кургане производственной линии для переработки ПЭТ-бутылки в ПЭТ-хлопья (флексы). Флексы используют для производства синтепона, пленки, пэт-листа и других материалов. Мощность линии позволит перерабатывать пластиковые бутылки не только с территории области, но и с других регионов УрФО.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK