Возрастное ограничение 18+

Прокуратора Зауралья вслед за СК начала проверку школы, где накормили детей супом из субпродуктов

15.53 Среда, 20 февраля 2019
Вслед за Следственным комитетом РФ по Курганской области зауральская прокуратура начала проверку сообщения об инциденте в Юргамышской средней общеобразовательной школы, где на обед ученикам приготовили суп на основе консервов тушенки, в состав которой вошли мясные субпродукты. Напомним, информация об этом появилась 18 февраля в социальной сети «ВКонтакте».

«В ходе проверки надзорным ведомством будет дана объективная правовая оценка действиям (бездействиям) должностных лиц органов системы образования, ответственных за организацию питания детей в указанном образовательном учреждении и соблюдение требований санитарно-эпидемиологических норм и правил», — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Также в ведомстве подчеркнули, в случае выявления нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK