Возрастное ограничение 18+

Курганские лесники будут не только охранять «зеленый щит», но и бороться с несанкционированными свалками

10.23 Среда, 20 февраля 2019
Кроме обеспечения охраны, защиты и воспроизводства городских лесов МБУ «КурганЛес» в 2019 году будет заниматься ликвидацией несанкционированных свалок твердых коммунальных отходов на территории областного центра.

Учреждение планирует собрать и вывезти с территории Кургана и городских лесов порядка 25 тысяч кубометров мусора. Для этого приобретены два КамАЗа с установкой для самостоятельной загрузки и один УАЗ-фермер, а также набран штат сотрудников, уточнили в администрации.

С 15 января по 18 февраля текущего года ликвидировано 13 несанкционированных свалок. За указанный период с территории города на Шуховский полигон ТБО вывезено 3078 кубических метров (730 тонн) мусора.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK