Возрастное ограничение 18+

В Зауралье полномочия в сфере туризма переданы департаменту экономразвития

16.16 Понедельник, 18 февраля 2019
Сегодня, 18 февраля, правительство Курганской области передало полномочия в сфере туризма департаменту экономического развития. Ранее их осуществляло управление по физической культуре, спорту и туризму.

Как уточнили в пресс-службе губернатора, директору департамента экономразвития Светлане Афанасьевой поручено разработать конкретный план мероприятий по развитию туризма.

«По туризму необходимо провести отдельное установочное мероприятие, потому что это направление я считаю эффективным для развития экономики региона, оно пока у нас еще очень слабо развито. Определяйте план работы на 2019 год, чтобы было понятно, что туризм в Курганской области есть», — отметил на заседании врио губернатора Вадим Шумков.

Ведомство, которое ранее курировало сферу туризма, переименовано в управление по физической культуре и спорту.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK