Возрастное ограничение 18+

Шумков и президент «Ростелекома» подписали соглашение по реализации проекта «Умный город» в Зауралье

12.11 Четверг, 14 февраля 2019
Сегодня, 14 февраля, на Российском инвестиционном форуме в Сочи врио губернатора Курганской области Вадим Шумков и президент «Ростелекома» Михаил Осеевский подписали соглашение о намерениях по созданию и реализации проекта «Умный город» в регионе.

Как пояснили в пресс-службе главы региона, стороны планируют определить приоритетные направления работы, а также выработать подходы к трансформации информационно-коммуникационной инфраструктуры региона.

«Считаю важным участие нашего региона в реализации проекта «Умный город», который позволяет расширить возможности ряда онлайн-сервисов — от проверки электронного дневника ребенка до оперативного контроля ситуации на дорогах. Это делает жизнь наших земляков удобнее и безопаснее. А для области в целом участие в программе «Умный город» — очередной шаг на пути повышения инвестиционной привлекательности», — прокомментировал Вадим Шумков.

По словам президента ПАО «Ростелеком» Михаила Осеевского, компания намерена сотрудничать с государственными заказчиками по принципу сервисной модели и решать коммуникационные и IT-задачи муниципалитетов под ключ.

Отметим, что в Курганской области в рамках концепции «Умный город» «Ростелекомом» вместе с региональными органами власти уже реализован ряд проектов в сферах безопасности дорожного движения, экстренного оповещения населения, медицины, образования и электронного правительства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Сергей
Добавил Сергей
19 февраля 2019 20:50
Полный абсурд
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK