Возрастное ограничение 18+

В Кургане достроят вторую очередь поликлиники в 1-м микрорайоне Заозерного

14.17 Вторник, 12 февраля 2019
Зауралье получит в этом году более 122 миллионов рублей из федерального бюджета на завершение строительства и оснащение второй очереди поликлиники в 1-м микрорайоне Заозерного в Кургане. Соответствующее распоряжение Правительства РФ подписано 6 февраля.

Вторая очередь поликлиники рассчитана на 850 посещений в смену. Полностью ввести в эксплуатацию здание планируют в этом году. Федеральные средства и областное софинансирование в размере 9,2 млн рублей будет направлено на завершение строительных работ и приобретение нового современного медицинского оборудования и оснащения кабинетов специалистов, уточнили в пресс-службе губернатора региона.

Отметим, что первая очередь поликлиники введена в эксплуатацию более 10 лет назад, а завершение строительно-монтажных работ по второй половине семиэтажного здания было отложено. Благодаря вводу в эксплуатацию второй очереди общая площадь поликлиники увеличится до 6,5 тысячи квадратных метров. Это позволит ежедневно принимать около 850 пациентов и открыть дополнительные отделения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK