Возрастное ограничение 18+

Фармацевтический завод «Велфарм» в Кургане поймали на загрязнении воздуха

13.35 Пятница, 1 февраля 2019
Курганская межрайонная природоохранная прокуратура привлекла фармацевтический завод ООО «Велфарм» к административной ответственности за выброс вредных веществ в атмосферный воздух.

Как уточнили в областном надзорном ведомстве, предприятие осуществляло выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух в отсутствие на это разрешения. Отметим, завод выпускает лекарства разнообразных фармакотерапевтических групп.

По данному факту в отношении гендиректора общества и юридического лица возбуждены производства по делам об административных нарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 8.21 Кодекса РФ об АП. Виновные лица привлечены к административной ответственности, но в виде предупреждения, так как совершили правонарушения впервые.

Всего за 2018 год по аналогичным основаниям природоохранная прокуратура возбудила 40 дел об административных правонарушениях. Вопрос фактического устранения нарушений закона поставлен на контроль.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Велфарм
Добавил Велфарм
7 февраля 2019 09:29
Велфарм начал выпускать продукцию в 2018 году.
В феврале 2018 года завод был зарегистрирован в региональном государственном реестре объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.
Завод принял все меры по получению разрешения на выбросы, но в силу продолжительности процедуры не успел получить разрешение на момент проверки.
С 1 января 2019 года вступили в силу изменения в природоохранном законодательстве, в соответствии с которыми оформление разрешения на выбросы для объектов третьей категории, к которым относится ООО «Велфарм», не требуется.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK