Возрастное ограничение 18+

Директор зауральского лицея пойдет под суд сразу по трем коррупционным статьям

11.30 Пятница, 1 февраля 2019
В Курганской области прокурор Кетовского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу бывшего директора Лесниковского лицей имени Героя России Андрея Тюнина. Она обвиняется в служебном подлоге, превышении должностных полномочий и в растрате. Скоро она предстанет перед судом.

Следствием установлено, что директор внесла в аттестат о среднем общем образовании своего сына заведомо ложные сведения о завышении отметок по 4 предметам. А с 1 сентября 2014 года она фиктивно трудоустроила сына педагогом дополнительного образования и более года выплачивала ему заработную плату в общей сумме 150 тысяч рублей. В этот же период она фиктивно устроила на работу и свою мать на должность уборщицы. Так она присвоила свыше 42 тысяч рублей.

С 2014 по 2016 года обвиняемая незаконно начисляла и выплачивала под видом стимулирующих выплат своему знакомому ежемесячные премии в сумме свыше 200 тысяч рублей.

Кроме того, директор совершила хищения денег на сумму около 30 тысяч рублей, незаконно взимания с подчиненных, начисленные и выплаченные им дополнительные премии и выплаты.

За каждое преступление обвиняемой грозит до 6 лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK