Возрастное ограничение 18+

Прокуратура нашла в Шадринском университете нарушение трудовых прав

14.00 Четверг, 31 января 2019
Размещенная информация в СМИ и поступившие обращения в прокуратуру о задержке выплат заработной платы в Шадринском государственном педагогическом университете подтвердились.

В ходе проверки сообщений районная прокуратура установила, что по состоянию на 28 января вуз имеет перед сотрудниками задолженность по выплате аванса за январь 2019 года.

«В связи с допущенным нарушением трудовых прав граждан надзорным ведомством в адрес ректора университета внесено представление, в котором потребовано устранить выявленные нарушения законодательства, — пояснили в пресс-службе прокуратуры Курганской области. — В настоящее время работодателем принимаются меры по выплате образовавшейся задолженности».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK