Возрастное ограничение 18+

Курганец получил срок за нападение на сотрудников полиции при задержании

11.30 Четверг, 31 января 2019
Курганский городской суд приговорил к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно 19-летнего жителя областного центра за применение насилия к сотрудникам полиции во время задержания.

Следствием и судом установлено, что поздним вечером 17 октября 2018 года полицейский патруль по имеющейся ориентировке преследовал молодого человека, внешность и одежда которого была схожа с описанием совершившего административное правонарушение в ТЦ «Звездный».

Настигнув беглеца на перекрестке улиц Карла Маркса и Савельева. Один из полицейских вышел из служебного автомобиля и направился следом за молодым человеком. Убегая, обвиняемый ударил служителя правопорядка кулаком в левый глаз. Парня скрутили. При сопровождении к машине задержанный пнул по ноге второго полицейского.

Приговор не вступил в законную силу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK