Возрастное ограничение 18+

Власти Зауралья и РЖД достигли договоренности по развитию Петуховского литейно-механического завода

10.18 Четверг, 31 января 2019
Накануне врио губернатора Курганской области Вадим Шумков провел телефонные переговоры с гендиректором и председателем правления ОАО «РЖД» Олегом Белозеровым о дальнейшей судьбе Петуховского литейно-механического завода. Как уточнили в пресс-службе главы региона, в ходе разговора стороны достигли договоренности по координации дальнейших действий по развитию предприятия.

Из-за отсутствия заказов производственная деятельность завода была приостановлена с декабря 2017 года. Новое руководство региона и РЖД разработало план финансового оздоровления предприятия и механизм погашения первоочередной задолженности перед его работниками. Уже в конце декабря прошлого года на заводе выплачивались долги по зарплате, налоговые и текущие платежи.

В настоящее время прорабатывается вопрос о заключении в 2019 году договоров между предприятиями холдинга «РЖД» с Петуховским заводом на производство продукции.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK