Возрастное ограничение 18+

В Курганской области дома неблагополучных многодетных семей оснастят пожарными сигнализациями

14.42 Вторник, 29 января 2019
В преддверие сильных морозов врио губернатора Курганской области Вадим Шумков предложил ввести на территории Зауралья особый противопожарный режим. Это он озвучил на внеочередном заседании правительства региона 29 января.

Во время этого периода руководителям органов местного самоуправления дано поручение актуализировать информацию о проживающих в каждом районе области семьях с детьми, находящиеся в социально опасном положении, уточнили в пресс-службе губернатора.

Также правительство региона выделит из областного резервного фонда средства на приобретение автономных дымовых пожарных извещателей для установки их в домах неблагополучных многодетных семей.

В период с 27 по 29 января в Юргамышском районе произошло 2 пожара в домах, где проживали многодетные семьи. Погибли 7 человек, из них 6 детей. Всего с начала года произошел 141 пожар. Огонь унес жизни 16 человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK