Возрастное ограничение 18+

Оперативный штаб по предупреждению распространения гриппа ввел масочный режим в Кургане

14.26 Вторник, 29 января 2019
В Кургане с 29 января вводится масочный режим в предприятиях торговли, бытовых услуг, транспорта. Будет усилен дезинфекционный режим и режим проветривания в образовательных учреждениях. Такое решение принято на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения гриппа на территории Зауралья, уточнили в правительстве региона.

В ходе заседания руководитель Управления Роспотребнадзора региона Григорий Хохлов охарактеризовал ситуацию как предэпидемическую. По итогам 4-ой недели 2019 года в регионе зарегистрировано 7030 случаев ОРВИ, в Кургане — 3684. Больше всего заболевших среди детей до шести лет. Кроме того, с начала года в области зарегистрирован 61 лабораторно подтвержденный случай гриппа (В, H3N2, H1N1).

Также штаб ограничил проведение в образовательных организациях массовых развлекательных мероприятий в закрытых помещениях. На данный момент в области на карантин полностью закрыты 2 школы и 6 детских садов. Частично занятия приостановлены в 86 классах 18 школ, 37 группах 21 дошкольного учреждения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK