Возрастное ограничение 18+

СК Зауралья завел новое уголовное дело по фактам гибели детей при пожарах

14.16 Вторник, 29 января 2019
Следственным комитетом РФ по Курганской области возбуждено уголовное дело по статье «Халатность» по факту гибели детей в двух пожарах, произошедших в Юргамышском районе. Напомним, за несколько дней огонь унес жизни шестерых малышей и одной женщины.

«В рамках расследования уголовного дела о халатности будет дана уголовно-правовая оценка действиям или бездействию должностных лиц органов системы профилактики, в компетенцию которых входит надзор за условиями жизни несовершеннолетних», — сообщает пресс-служба следственного управления региона.

Последний случай произошел ночью 29 января в частном жилом доме в селе Горохово. В огне погибли дети 5, 4 лет и годовалый младенец. Под завалами обнаружили и мать малышей. Только отцу семейства удалось спастись. А ранее, утром 27 января, при пожаре в деревне Раздольная погибли тоже трое малолетних детей. Мать спаслась.

По каждому факту были возбуждены уголовные дела по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам» (ч. 3 ст. 109 УК РФ). Производство предварительного следствия поручено отделу по расследованию особо важных дел.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK