Возрастное ограничение 18+

В Зауралье передали в суд уголовное дело погибшего на охоте челябинского силовика-браконьера

11.31 Пятница, 25 января 2019
Органы СКР по Курганской области завершили расследование уголовного дела погибшего на охоте в одном зауральских заказников 37 - летнего силовика из Челябинской области и его 29-летнего товарища. Оба челябинца обвиняются в незаконной охоте, а последний еще и в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

По версии следствия, в ночь на 19 августа мужчины на особо охраняемой территории Шумихинского государственного природного зоологического заказника подстрелили сибирскую косулю. При этом сроки проведения охоты на копытных животных уже были закрыты. Ущерб от действий браконьеров составил в сумме 280 000 рублей.

Двигаясь по полю с добычей на внедорожнике, водитель не справился с управлением и допустил опрокидывание машины. В результате аварии его товарищ, представитель силовых структур, скончался. Следствие утверждает, что трагедия произошла из-за нарушения водителем правил дорожного движения.

Уголовное дело передано в суд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK