Возрастное ограничение 18+

Роспотребнадзор Зауралья назвал крещенские проруби с безопасной водой

10.38 Пятница, 18 января 2019
Накануне православного праздника Крещение Господне Управление Роспотребнадзора по Курганской области опубликовало первые результаты исследования качества воды в официальных местах купания в регионе.

Соответствуют требованиям СанПиН по микробиологическим и паразитологическим показателям пробы воды, отобранные на Бабьих песках и Голубых озерах в Кургане, в роднике у Далматовского мужского монастыря, в реке Нияп в селе Чимеево, в реке Исеть в Шадринске и на озере Щучье в селе Кетово. Также проверку удачно прошли пробы из рек Суварыш, Окуневское, Ик, Юргамыш, а также из озер Старое, Семискуль и Травяное.

Не соответствуют по микробиологическому показателю «термотолерантные колиформные бактерии (ТКБ)» пробы из озера Глубокое в Юргамышском районе. Общие колиформные бактерии обнаружили и в реке Тобол, в районе села Белозерское.

В ведомстве уточнили, что исследования качества воды в местах крещенских купаний в Курганской области продолжаются. О полных результатах лабораторных исследований управление сообщит 18 января.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK