Возрастное ограничение 18+

В Кургане осудили преподавателя русского языка и литературы за взятки и служебные подлоги

18.46 Четверг, 17 января 2019
Сегодня, 17 января, в Курганском городском суде был вынесен приговор 35-летней преподавательнице русского языка и литератору одного из учебных учреждений областного центра. Она признана виновной в получении 66 мелких взяток и в совершении 47 служебных подлогов. Осужденной назначено наказание в виде штрафа в сумме 250 тысяч рублей.

По данным регионального СУ СКР, в 2016-2017 годах преподаватель регулярно получала деньги и подарки от обучающихся за получение положительной отметки, не проходя контрольной проверки знаний.

Студенты передавали деньги посреднику, который, набрав необходимую сумму, передавал вознаграждение преподавателю, прилагая список сдавших свою долю лиц, чтобы получить хорошую отметку. Иногда он покупал конкретный подарок по заказу учителя. Получив вознаграждение, преподаватель незаконно выставляла соответствующие отметки в зачетную ведомость и зачетные книжки студентов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK