Возрастное ограничение 18+

В Катайске предпринимателя оштрафовали на 7 тысяч рублей за продажу сигарет рядом с детским садом

17.16 Четверг, 17 января 2019
В Курганской области за продажу сигарет вблизи детского сада привлечен к административной ответственности индивидуальный предприниматель из Катайска. Нарушение выявила районная прокуратура при проверке исполнения законодательства об охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма и последствий его потребления.

Предприниматель продавал сигареты в одном из магазинов города, который располагался в 80 метрах от детского сада. А торговля табаком запрещена на расстоянии менее чем 100 метров от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг, уточнили в надзорном ведомстве.

По данному факту в отношении предпринимателя было возбуждено дело об административном правонарушении. Катайский территориальный отдел Роспотребнадзора оштрафовал бизнесмена на 7 тысяч рублей. В настоящее время реализация сигарет в магазине прекращена.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK