Возрастное ограничение 18+

В двух микрорайонах Кургана построят детские сады на 140 мест каждый

10.42 Вторник, 15 января 2019
В 4-м и 5-м микрорайонах Заозерного в Кургане построят два детских сада на 140 мест каждый. Об этом сообщает областной Департамент строительства, госэкспертизы и ЖКХ.

Проектом предусмотрено 7 групп: 1 группа младенческого возраста от 2 месяцев до 1 года, 4 группы для детей раннего возраста от 1 года до 3 лет и 2 группы для детей дошкольного возраста от 3 до 6 лет.

Питание детей будет организовано в помещении групповой готовыми блюдами, поступающими из пищеблока. Для проведения лечебно-профилактических и оздоровительных мероприятий на первом этаже запроектирован медицинский блок.

Оснащение детского сада мебелью и оборудованием предусмотрено с учетом роста и возраста детей. Ясельные группы для безопасного пребывания детей будут оснащены большими манежами.

На территории игровой зоны детского сада предусмотрены спортивная и игровые площадки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK