Возрастное ограничение 18+

Проспект Мальцева в Кургане начнут строить в 2019 году

10.35 Вторник, 15 января 2019
В 2019 году начнется строительство проспекта Мальцева в Кургане стоимостью порядка 107 млн рублей. Как отметили в пресс-службе губернатора региона, новая дорога позволит значительно разгрузить автомобильный поток, сделать транспортную развязку более удобной, а микрорайон Заозерный более привлекательным и благоустроенным.

Регион подал заявку на участие в федеральной программе поддержки жилищного строительства, социальной и транспортной инфраструктуры. Проект строительства дороги прошел государственную экспертизу.

Прокладка трассы начнется уже в этом году. На эти цели из федерального бюджета направят 99,4 млн рублей. Софинансирование из региональной казны составит 7,5 млн рублей. Полностью сделать дорогу, учитывая озеленение и благоустройство, планируют в течение трех лет.

Также в правительстве отметили, что регион планирует подать заявку на участие в этой программе еще ряд трасс, которые  требуют срочного ремонта и расширения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK