Возрастное ограничение 18+

«Ростех» не планирует переносить площадки Курганмашзавода в другие регионы

16.49 Среда, 26 декабря 2018
Переноса производственных площадок Курганмашзавода в другие регионы не планируется. Об этом заверил руководство региона и коллектив предприятия заместитель гендиректора АО «НПО «Высокоточные комплексы» Александр Шуляков на сегодняшней встрече на предприятии.

Полная передача КМЗ госкорпорации «Ростех» завершится в первом квартале следующего года, уточнили в правительстве региона. В планах Курганмашзавода на 2019 год повышение заработной платы в рамках прописанных в коллективном договоре обязательств, техперевооружение предприятия, сохранение социальной инфраструктуры.

Отметим, что до встречи с коллективом завода Александр Шуляков и врио губернатора Вадим Шумков провели деловые переговоры.

«В начале следующего года ожидаем руководство Ростеха в Кургане. И те направления, которые сегодня проговаривали, будем обсуждать более детально, потому что есть возможность развиваться на этой площадке. Самое главное, что у людей, которые сегодня были в зале, есть ощущение стабильности. Это очень хорошо», — прокомментировал итоги встречи глава региона.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK