Возрастное ограничение 18+

Парламент Курганской области принял бюджет во втором чтении

15.12 Среда, 26 декабря 2018
На последнем в уходящем году заседании Курганская областная дума приняла во втором чтении закон о региональном бюджете на 2019 год и на два последующих года.

Как отметили в пресс-службе парламента, депутаты согласились с предложениями правительства области по корректировке законопроекта, принятого в первом чтении. Доходы казны ожидаются в размере 42 млрд 302 млн рублей. Увеличение по сравнению с первоначальным бюджетом 2018 года составит 2,6 %. Расходы запланированы в сумме 45 млрд 264 млн рублей. Дефицит достигнет 2 млрд 962 млн рублей.

В основу проекта закона легли государственные программы Курганской области. Как и в предыдущие годы, на них направляется основная доля расходов — 94 %. На финансирование социально-культурной сферы направят 62,5 % от общего объема расходов областного бюджета.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK