Возрастное ограничение 18+

В правительстве Курганской области создан новый департамент

09.55 Вторник, 25 декабря 2018
Правительство Курганской области накануне приняло решение о создании с 1 января 2019 года нового органа исполнительной власти — Департамента информационных технологий и цифрового развития.

Как уточнили в пресс-службе губернатора, ведомство будет создано вместо правительственного Управления информационных технологий. Также в ходе рассмотрения данного вопроса глава региона Вадим Шумков поручил подготовить подробный план покрытия федеральных трасс зоной сотовой связи, а также продолжить подключение к сети Интернет муниципальных образований региона.

Шумков напомнил об исполнении национального проекта о развитии цифровой экономики. Выполнить его будет сложно, так как многие поселения области не имеют нормальной зоны покрытия сетью.

«Все нацпроекты содержат определенные требования по «цифре», — сказал Шумков. — Это важнейший вопрос, в том числе и в деятельности органов госвласти. Распишите мне поэтапно, когда, в каком поселении, какого уровня покрытие, какой мощности будет организовано. Согласуйте это с основными операторами. Вовлекайте в эту сферу внебюджетные источники, подключайте Wi-Fi-точки по разным учреждениям и в точках присутствия максимального количества граждан (центральная площадь, ЦПКиО, Горсад, железнодорожный вокзал)».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK