Возрастное ограничение 18+

Зауральские полицейские спасли застрявших на зимней трассе пенсионеров из Сухого Лога

13.42 Понедельник, 24 декабря 2018
Пожилые жители Сухого Лога выразили искренние слова благодарности зауральским инспекторам ДПС Михаилу Невзорову и Сергею Конькову за проявление неравнодушия и спасение на зимней трассе после ДТП 7 декабря. Свое обращение пенсионеры направили на адрес начальника областной Госавтоинспекции.

Авария произошла в районе села Падерино Далматовского района. Не справившись с управлением, водитель съехал с дороги. К моменту прибытия полицейских проезжающие мимо люди уже помогли выбраться из сугроба. Продолжить движение дальше они не смогли из-за поломки автомобиля. Вызвать эвакуатор было невозможно из-за отсутствия мобильной связи. Пенсионеры оказались в безвыходной ситуации.

«Погода в тот день была морозной, автомобиль не заводился, и пожилые люди уже достаточно промерзли к прибытию госавтоинспекторов, — рассказали в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Курганской области. — Полицейские обогрели их в патрульном автомобиле, попытались вызвать эвакуатор. Дело это оказалось нелегким, помощь прибыла лишь спустя 3 часа из того же города, где проживали попавшие в происшествие люди. Сотрудники ГИБДД были все это время рядом, старались всячески поддерживать пожилых людей».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK