Возрастное ограничение 18+

В Курганской области долг по региональному маткапиталу перевалил за 200 млн рублей. Шумков: «Ситуация безобразная»

12.16 Понедельник, 24 декабря 2018
Сумма долга по выплатам регионального материнского капитала в Курганской области составляет сегодня 202 млн рублей. Врио губернатора Вадим Шумков пообещал полостью погасить задолженность перед семьями до конца этого года или в самом начале следующего. Об этом он заявил в прямом эфире программы ГТРК «Курган» «Большое интервью».

«Для нас это большие деньги, — сказал в интервью глава региона. — К сожалению, когда этот закон принимали, финансовые источники никто не предусмотрел. Людям гарантировали получение денег, они под эти деньги взяли квартиры, вступили в ипотеку, ожидая, что будет поступление средств из областного бюджета. Пришли, а им сказали: денег нет. Ситуация безобразная. Потому, несмотря на огромное количество проблем, которые требуют финансирования по принципу здесь и сейчас, мы в правительстве долго совещались и приняли решение. Все 202 млн рублей накопленных долгов на сегодня в Курганской области будем закрывать в ближайшее время».

Региональный материнский капитал — это выплаты из областного бюджета на погашение части ипотечного кредита молодым семьям при рождении второго ребенка.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK