Возрастное ограничение 18+

В 2019 году все маршруты Кургана перейдут на безналичную оплату билетов

14.56 Пятница, 21 декабря 2018
Администрация Кургана планирует со второго полугодия 2019 года перевести все городские маршруты на безналичную оплату билетов. Такое заявление сделал сити-менеджер Андрей Потапов на сегодняшней итоговой пресс-конференции.

«Это потребует определенных финансовых вливаний как со стороны администрации города, так и со стороны перевозчиков», — добавил чиновник. Всего в городе действуют 60 маршрутов, на которых обслуживают население порядка 450 автобусов. На данный момент только 20 маршрутов перешли на безнал.

Также он сообщил, что в 2018 году произошло лишь незначительное обновление парка – всего 9 автобусов. «Это связано с тем, что наши перевозчики отказались от части денег по компенсации льготного проезда, и эти деньги были направлены на реконструкцию Дворца детского юношеского творчества, – объяснил он. – В 2019 году предстоит установить безналичные кассы, а это тоже затраты. Мы планируем до 2020 года купить порядка 20 дополнительных автобусов большого класса. Часть будет приобретена в 2019 году, часть – в 2020-м. Маршрутная сеть меняться не будет».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK