Возрастное ограничение 18+

На центральной площади Кургана в субботу откроется рождественская ярмарка и фольклорный фестиваль

11.01 Среда, 19 декабря 2018
В субботу, 22 декабря, в 12:00, на центральной площади Кургана пройдет торжественное открытие рождественской ярмарки и Зауральского фестиваля самодеятельного народного творчества. Посвящены мероприятия не только предстоящим праздникам, но и 75-летию Курганской области.

Ярмарка будет работать все праздничные и рождественские дни с 22 по 30 декабря и с 3 по 6 января, рассказали в пресс-службе губернатора региона. Здесь каждый может купить продукты местных производителей для праздничного стола и сувениры для близких и друзей.

Зауральский фестиваль самодеятельного народного творчества будет открыт каждый день с 12:00 до 13:30. На сцене выступят фольклорные ансамбли из районов Курганской области.

Как отметили в правительстве, главная цель рождественской ярмарки и фестиваля – продвижение продукции сельхозтоваропроизводителей, развитие предпринимательства, а также реализация творческого потенциала, самодеятельного искусства, традиционной народной культуры. Также в кабмине уверены: ярмарка и фестиваль помогут создать приподнятое настроение на все новогодние и рождественские праздники.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK