Возрастное ограничение 18+

Свердловскстат рассчитал средний заработок в Курганской области

12.48 Среда, 5 декабря 2018
В Курганской области среднемесячная номинальная начисленная зарплата работников организаций в январе – августе 2018 года составила 27 204 рубля. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года она возросла на 9,5 %. А реальный заработок, рассчитанный с учетом индекса потребительских цен, увеличился на 6,8 %. Такие данные приводит Свердловскстат.

Также в ведомстве отмечают, что среднедушевой доход составил 20 404 рубля и увеличился на 0,3 % по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года. А вот реальные денежные доходы (доходы, скорректированные на индекс потребительских цен) уменьшились на 3,2 %, реальные располагаемые денежные доходы (доходы за вычетом обязательных платежей, скорректированные на индекс потребительских цен) – на 7,7 %.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK