Возрастное ограничение 18+

Вице-губернатор Зауралья по соцполитике предложила силовикам войти в попечительские советы детских домов

11.50 Среда, 5 декабря 2018
Вице-губернатор Курганской области по социальной политике Ирина Бугаева предложила силовикам расширить взаимодействие в сфере обеспечения безопасности сирот и профилактики подростковой преступности.

Как пояснили в пресс-службе главы региона, чиновница предложила представителям прокуратуры, силовых структур, членам общественных советов этих ведомств войти в состав попечительских советов детских домов и приютов. Свою инициативу она озвучила на заседании рабочей группы по вопросам выполнения указов и поручений президента РФ при главном федеральном инспекторе региона Артеме Пушкине.

По ее словам, это необходимо для повышения эффективности воспитательной работы с подростками, оставшимися без попечения родителей, и контроля за соблюдением их прав. Силовики поддержали инициативу по обсуждению данного вопроса.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK