Возрастное ограничение 18+

Зауральские силовики проводят обыски у гендиректора дорожного предприятия в Щучье. На очереди высокопоставленные чиновники

13.32 Четверг, 29 ноября 2018
Сотрудники Следственного управления Следственного комитета России по Курганской области проводят обыски у депутата и предпринимателя Авака Бабаяна в Щучье. Об этом сообщает служба информации телекомпании «Область 45».

Силовики проводят обыски в квартире и в офисе бизнесмена. Известно, что Авак Бабаян подозревается в совершении коррупционных преступлений. Подробную информацию по данному факту в следственном управлении не раскрывают.

Авак Бабаян является депутатом Щучанской районной думы и возглавляет Щучанское дорожное ремонтно-строительное управление. Компания образовалась в 2008 году в результате преобразования государственного унитарного предприятия ОГУП «Щучанское ДРСП». Вероятно, коррупционные преступления связаны с дорожно-строительной деятельностью народного избранника.

Как сообщает «Область 45», ссылаясь на собственные источники информации, «дело Бабаяна» может пополниться фигурантами из числа высокопоставленных областных чиновников, связанных со строительством и ремонтом дорог. Возможно, силовики придут с проверкой в Департамент строительства, госэкспертизы и ЖКХ региона.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK