Возрастное ограничение 18+

В Кургане проверили предприятия на готовность к войне. Сити-менеджер: «Обстановка сейчас напряженная»

15.29 Среда, 28 ноября 2018
В Кургане подвели итоги ежегодного городского смотра-конкурса по вопросам исполнения военно-транспортной обязанности среди организаций города. Победителей и призеров поздравил лично сити-менеджер областного центра Андрей Потапов.

По данным пресс-службы администрации города, в конкурсе приняли участие организации, которые в соответствии с законодательством непосредственно участвуют в исполнении военно-транспортной обязанности и при необходимости обеспечивают готовность укрепить Вооруженные силы РФ дополнительным транспортом. В текущем году в нем участвовало 61 предприятие города. Победителям вручили награды и денежные премии.

«Военно-политическая обстановка сейчас напряженная, поэтому поддержанию обороноспособности придается большое значение. Уверен, что в следующем году мы достигнем еще больших успехов в сфере подготовки к военно-транспортной обязанности и курганские предприятия вновь продемонстрируют свою готовность к защите нашей страны», — подчеркнул Андрей Потапов.

Военный комиссар города Сергей Васильев отметил, что военно-транспортная обязанность — это государственная задача, составная часть мобилизационной подготовки в Российской Федерации. «На территории города функционируют порядка 600 организаций и юридических лиц, в распоряжении которых имеется техника, необходимая для нужд Вооруженных сил», — сказал военком.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK