Возрастное ограничение 18+

В Зауралье сельчанин убил 81-летнюю бабушку ради наживы в 600 рублей

15.10 Среда, 28 ноября 2018
В Курганской области возбуждено уголовное дело по факту убийства пожилой жительницы деревни Преображенка. По информации регионального СУ СКР, с 81-летней бабушкой расправился 34-летний мужчина, не имеющий постоянного источника дохода и ведущий антисоциальный образ жизни.

По данным следствия, 21 ноября мужчина в очередной раз пришел к женщине одолжить денег, но получил отказ. Через некоторое время он повторно вызвал пенсионерку из дома и напал на нее. Бабушка умерла от полученных травм. Мужчина обыскал дом и нашел только 600 рублей.

После он затащил тело женщины в дом, запер входную дверь на замок и с похищенным скрылся. Следы совершенного преступления обнаружила соседка, пришедшая в гости к потерпевшей. Она сообщила о произошедшем в правоохранительные органы.

Подозреваемого нашли и задержали на территории Челябинской области. Мужчине предъявлено обвинение в убийстве и разбое. Он заключен под стражу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK