Возрастное ограничение 18+

Единый номер экстренных служб 112 будет работать на всей территории Курганской области с декабря

14.40 Понедельник, 26 ноября 2018
С декабря 2018 года система обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру 112 будет введена в опытную эксплуатацию на всей территории Курганской области. Об этом доложил на заседании правительства региона 26 ноября начальник регионального Управления реабилитации территорий и защиты населения Сергей Кетов.

По единому номеру 112 жители области могут сообщать о дорожно-транспортных происшествиях, пожарах, правонарушениях и других ситуациях, при которых необходимо вмешательство сотрудников полиции, спасательных служб или врачей, пояснили в правительстве. В Кургане Центр обработки вызовов экстренных служб данной системы начал свою работу еще в прошлом году. Он принял от граждан более 97 тысяч сообщений.

Создание и внедрение «Системы 112» по всей стране и на территории региона проводится по поручению президента РФ и Правительства РФ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK