Возрастное ограничение 18+

В Курганской области пожар оставил без дома 86-летнего старика

13.31 Пятница, 23 ноября 2018
Накануне в селе Травное Курганской области пожар оставил без дома одинокого 86-летнего старика. Возгорание случилось из-за нарушений правил эксплуатации печи.

Сообщение о пожаре в двухквартирном доме поступило в экстренные службы в 16:10. На момент прибытия спасателей в одной из квартир огнем были охвачены потолочное перекрытие и диван. За считаные минуты пожар был ликвидирован, рассказали в пресс-службе Управления реабилитации территорий и защиты населения. Хозяина жилья, одинокого 86-летнего мужчину, с признаками отравления угарным газом госпитализировали в Мокроусовскую ЦРБ.

По предварительной версии, причиной возгорания стали нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Для дальнейшего проживания квартира признана непригодной.

Противопожарная служба напоминает, что печь должна иметь горизонтальную и вертикальную разделку. На чердаках трубы, в которых проходят дымовые каналы, должны быть побелены. На полу перед топкой необходимо прибивать предтопочный металлический лист размером 50 х 70 см.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK