Возрастное ограничение 18+

Шумков отправляет ревизоров во все больницы Курганской области: «Мне поступают нарекания»

15.10 Понедельник, 19 ноября 2018
Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков поручил проанализировать обоснованность расходов в больницах на ремонт, лекарства, льготное обеспечение пациентов и оборудование. Такое указание он сделал на заседании рабочей группы по проверке эффективности расходования средств в здравоохранении 19 ноября.

По информации пресс-службы главы региона, Вадим Шумков просил учитывать отдельно вопрос обеспеченности жителей лекарствами, которые они должны получать в рамках льготного обеспечения, и отдельным предметом проверки сделать закупки.

«Необходимо посмотреть расходные части сметы, которые связаны с закупками, смотрите три направления, которые мы с вами проговаривали. Первое — деньги, которые поступают по каналу Территориального фонда обязательного медицинского страхования, второе — средства, которые учреждения получают от предоставления платных услуг, и третье — средства, которые идут из областного бюджета», — поручил губернатор.

Также глава региона акцентировал внимание на качестве оказания услуг. Он потребовал отдельно посмотреть на обслуживание пациентов в части обеспеченности лекарствами, на качество оказания услуг. «Мне поступают нарекания в части того, как сотрудники общаются с пациентами», — сказал Шумков.

К проведению проверок будут привлекаться представители профильных региональных ведомств и независимые эксперты. Как подчеркнул врио губернатора, целью проверки является исключительно понимание ситуации в учреждениях, повышение качества оказания услуг населению области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK