Возрастное ограничение 18+

Зауралец за одну ночь похитил человека и подстрелил случайного водителя. Суд вынес строгий приговор

14.54 Пятница, 16 ноября 2018
В Курганской области 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима получил житель села Звериноголовское. Молодой человек похитил знакомого своих обидчиков и подстрелил в ногу случайного водителя на трассе.

По данным региональной прокуратуры, в ночь 23 на 24 июня прошлого года в кафе «Поедем поедим» пьяный звериноголовец силой усадил молодого человека в автомобиль, чтобы выяснить место жительства друзей, с которыми у него произошел конфликт. По пути он бил друга обидчиков и угрожал огнестрельным оружием.

В этот же период на трассе Звериноголовское — Искра из хулиганских побуждений мужчина остановил автомобиль, за рулем которого был житель села Труд и Знание, и выстрелил из ружья водителю в ногу.

При вынесении приговора суд учел, что преступление им было совершено в состоянии алкогольного опьянения, в период непогашенной судимости, а также характер и степень общественной опасности и личность подсудимого.

Приговор не вступил в законную силу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK