Возрастное ограничение 18+

Шумков назначил нового руководителя Департамента образования и науки Курганской области

12.40 Четверг, 1 ноября 2018
Департамент образования и науки Курганской области возглавил новый руководитель. На официальном сайте правительства региона появилась информация о назначении временно исполняющим обязанности директора ведомства Эдуарда Абрамова. Ранее он занимал должность первого заместителя директора департамента.

Эдуард Николаевич Абрамов родился 17 мая 1974 года в Кургане. В 1995 году окончил Курганский государственный педагогический институт, в 2001 году — аспирантуру КГУ, в 2018 году прошел курсы подготовки управленческого состава в Уральском институте управления РАНХиГС.

Кандидат биологических наук, почётный работник общего образования РФ. Работал учителем в школах Кургана, преподавателем в Институте повышения квалификации и переподготовки работников образования Курганской области, первым заместителем начальника Главного управления образования, научным консультантом Управления по физической культуре, спорту и туризму. Последние полгода находился на должности первого заместителя директора Департамента образования и науки Курганской области.

Предыдущий руководитель ведомства Герман Хмелев ушел в отставку по собственному желанию в связи с состоянием здоровья и переходом на новое место работы. Он возглавлял департамент с 18 января текущего года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK