Возрастное ограничение 18+

Размер госдолга Курганской области застыл на уровне начала года

14.58 Вторник, 30 октября 2018
Государственный долг Курганской области остался на уровне 1 января 2018 года. Об этом сообщила на заседании регионального парламента 30 октября исполняющая обязанности начальника Финансового управления Елена Лукашук.

Чиновница напомнила депутатам, что область вошла в декабре 2017 года в реструктуризацию бюджетных кредитов. «В связи с неисполнением условий соглашения в части понижения доли коммерческих кредитов, были нам направлены средства на досрочное погашение бюджетных кредитов. То есть мы заплатили в этом году не 300 млн, а 1,6 млн рублей. Будущие графики нам пересмотрят, те, которые ранее были заключены на 7 лет», — добавила она.

Главный финансист области доложила, что общий объем государственного долга региона остается на уровне 1 января 2018 года. Напомним, в начале года объем госдолга составлял 16,6 миллиарда рублей.

«Произошло внутри перераспределение, то есть на большую сумму погашены бюджетные кредиты и привлечены были коммерческие кредиты на их замещение, — уточнила Лукашук. — Торги прошли под хорошую ставку 7,9 %. Кроме того, на 90 дней был привлечен казначейский кредит, что нам помогло оттянуть привлечение коммерческих кредитов на три месяца и сэкономить на процентах».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK