Возрастное ограничение 18+

В Кургане поймали вооруженных разбойников, которые грабили подростков

14.45 Понедельник, 29 октября 2018
На днях заключили под стражу двух ранее судимых жителей Кургана по обвинению в разбойных нападениях на подростков. Рецидивисты грабили беспомощных детей, угрожая им пневматическим пистолетом. Уголовное дело находится в производстве городского следственного отдела СКР по Курганской области.

Мужчин установили и задержали в течение суток после нападения на 17-летнего подростка. По версии следствия, на юношу напали с 22 на 23 октября в подъезде одного из домов по улице Дзержинского. Мужчины угрожали ему пневматическим пистолетом, требуя отдать все имеющиеся у него деньги. Молодой человек, опасаясь за свою жизнь, достал из кармана куртки и отдал злоумышленникам 100 рублей.

В ходе предварительного следствия было установлено, что в этот же период разбойники точно так же ограбили 15-летнего подростка, которого они встретили на улице. Их добычей стал сотовый телефон.

Уголовные дела по данным фактам соединены в одно производство.

Фото из материалов уголовного дела/kurgan.sledcom.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK