Возрастное ограничение 18+

Комиссия Кургана по ЧС запретила пешеходам ходить вдоль аварийного здания КЗКТ по улице Невежина

13.46 Понедельник, 29 октября 2018
Бывшее здание КЗКТ по улице Невежина в Кургане оградили от пешеходов из-за угрозы обрушения. Такое решение приняла городская комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций 26 октября.

Принято решение не только закрыть свободный проход по стороне, прилегающей к зданию, для пешеходов, но и перенести остановку на улице Тимофея Невежина на безопасную территорию с установкой информационных аншлагов, пояснили в администрации города. Кроме того, КЧС запретила переход граждан по пешеходному переходу улицы Коли Мяготина, в районе бассейна «Дельфин».

Собственнику здания ООО «Индустриальный парк» поручено установить ограждение опасной зоны вдоль периметра здания по всей ширине пешеходной зоны, а также принять меры по устранению аварийной ситуации и дальнейшему обследованию технического состояния здания.

Фото kurgan-city.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK