Возрастное ограничение 18+

Курганские спасатели вытащили из горящей квартиры на 5-м этаже пожилую женщину

11.36 Вторник, 2 октября 2018
Сегодня утром, 2 октября, в одной из квартир на пятом этаже жилого дома на улице Сухэ-Батора произошел пожар. Когда на место прибыли сотрудники МЧС, с балкона валил клубами едкий белый дым.

Как рассказали в ГУ МЧС России по Курганской области, спасатели эвакуировали из горящего дома 8 человек. После того, как они вскрыли двери в горящей квартире, обнаружили возле порога без сознания 81-летнюю пожилую женщину. Сотрудники пожарно-спасательной части № 4 вынесли бабушку на носилках в безопасное место и передали медикам.

О возгорании сообщили в 8 часов 39 минут. В 8 часов 54 минуты пожар площадью 18 кв. м удалось локализовать, а в 9 часов 17 минут полностью ликвидировать. На месте пожара работали 13 человек личного состава (специализированной пожарно-спасательной части, четвертой и девятой частей) и 5 единиц техники. Причина пожара устанавливается.

Фото очевидца происшествия

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK