Возрастное ограничение 18+

В текущем году от передозировки наркотиков в Курганской области погибли 8 человек

16.28 Понедельник, 1 октября 2018
В прокуратуре Курганской области состоялось координационное совещание по вопросу борьбы с незаконным оборотом наркотиков и психотропных веществ в регионе. В нем приняли участие руководители УМВД, УФСБ и УФСИН России.

В ходе совещания сообщалось, что в текущем году правоохранительные органы выявили и поставили на учет более 1100 наркопреступлений, в суд направлено свыше 400 уголовных дел. Из незаконного оборота изъят 41 килограмм запрещенных веществ.

В прокуратуре уточняют: напряженной остается социальная статистика, которая показывает распространенность наркомании в обществе. Так, в органах здравоохранения на учете с диагнозом «наркомания» состоят более 2 300 граждан, более 200 преступлений совершено лицами, находящимися в состоянии наркотического опьянения, зарегистрировано 8 летальных исходов от передозировки наркотиков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK