Возрастное ограничение 18+

ЖКХ Курганской области готово к зиме на 98 %

10.52 Среда, 26 сентября 2018
Сфера жилищно-коммунального хозяйства Курганской области готова к запуску тепла на 98 %. Жилищный фонд региона готов к зиме на 97 %. Такие данные сообщает пресс-служба губернатора Зауралья.

Запас топлива на котельных составляет: угля — 29,6 тысячи тонн, или 89 %, мазута — 0,1 тысячи тонн, или 103 %. Для оказания помощи муниципалитетам с расчетами за топливо и потребленные коммунальные услуги из областного бюджета было направлено 642,5 млн рублей.

Запуск отопления в жилой фонд начинается, когда среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней составляет плюс 8 градусов Цельсия.

Департамент строительства, госэкспертизы и ЖКХ открыл горячую линию для граждан по вопросам теплоснабжения объектов социальной сферы и жилищного фонда. Телефоны горячей линии: 8 (3522) 49-89-18, 49-89-14.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK