Возрастное ограничение 18+

Зауральские силовики накрыли склад с контрафактным алкоголем стоимостью 5 млн рублей

15.49 Среда, 12 сентября 2018
Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Курганской области выявили склад с крупной партией контрафактного алкоголя в Шатровском районе.

Нелегальный товар хранился в складских помещениях, принадлежащих семейной паре. Оперативники обнаружили в нем более 32 тысяч бутылок спиртного. Общая стоимость найденного алкоголя превысила 5 миллионов рублей, что является особо крупным размером.

«При осмотре упакованного в коробки алкоголя оперативники установили, что бутылки были маркированы специальными марками с признаками подделки. Образцы изъятого алкоголя направлены на экспертизу», — рассказали в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям «Незаконное производство и (или) оборот алкогольной продукции», «Изготовление в целях сбыта или сбыт поддельных акцизных марок» и «Незаконное использование чужого товарного знака». Супругам грозит лишение свободы сроком до 12 лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK